ПОУ в лицее

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня, осваивающими образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в учреждении нет.

Администрация города Дубны Московской области Постановление № 112ПА-692 от 24.08.2022 г.  «Об утверждении порядка определения платы за счёт средств физических и юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг муниципальными образовательными организациями городского округа Дубна Московской области»    .pdf

Приложение к постановлению Администрации городского округа Дубны Московской области от 15.06.2023 г. № 112ПА-692 «Порядок определения платы за счёт средств физических и юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг муниципальными образовательными организациями, подведомственными Управлению народного образования Администрации городского округа Дубна Московской области»  .pdf

Приложение к приказу №1.197 от 29.08.2023 г. «Положение об оказании платных образовательных услуг в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении г. Дубны Московской области, лицее № 6 имени академика Г.Н. Флёрова»  .pdf

Приказ от 30.08.2023г. от 5.12/1 «О формировании и утверждении списков групп обучающихся, получающих платные образовательные услуги в 2023-2024 учебном году» .pdf

Приказ от 30.08.2023 г. № 5.12 «Об организации платных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году»  .pdf

Список учителей, ведущих платные образовательные услуги в 2023-2024 учебном году     .pdf

Заявление на оказание ПОУ  .pdf

Бланк договора с учителем на оказание ПОУ    .pdf

Бланк договора с родителями на оказание ПОУ     .pdf

Рабочие программы по платным образовательным услугам .rar

 

Порядок оказания и оплаты «Досуговой деятельности»

1. Для того чтобы Ваш ребенок получал платную образовательную услугу «Организация досуговой деятельности», родителям (законным представителям) необходимо у классного руководителя взять бланки следующих документов и заполнить:

— письменное заявление от родителя (законного представителя) на имя директора с просьбой о предоставлении данной услуги ребенку;
— договор между гимназией и родителем (законным представителем) в 2-х экземплярах;
— согласие на обработку персональных данных.

2. После оформления всех необходимых документов издается приказ о зачислении ребенка в данную группу.
3. Стоимость 1 часа — 55 руб.
4. Период оказания услуги: с 03 октября 2022 г. по 31.05.2022 г.
5. Классный руководитель выдает квитанции на оплату 5 числа месяца, следующего за расчетным.
6. Оплачивать квитанции необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчетным.
7. Заключить договор на оказание платных услуг можно с любого числа месяца (по письменному заявлению родителя (законного представителя).
8. Расторгнуть договор также можно с любого числа месяца (по письменному заявлению родителя (законного представителя).

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что для оплаты платных образовательных услуг можно использовать несколько вариантов:

1) оплата через банк по квитанции,
2) оплата через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области (uslugi.mosreg.ru),
3) оплата через интернет-сервисы банков, например, через Сбербанк-онлайн.

Возможен вариант внесения платежей в произвольном порядке через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области (uslugi.mosreg.ru).
Для того чтобы воспользоваться возможностью оплаты в произвольном порядке, необходимо иметь подтвержденную Учетную запись в ЕСИА (на Госуслугах). При оплате через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области платежи необходимо вносить таким образом, чтобы на начало Отчетного периода (первое число календарного месяца) не сформировалась задолженность: оплата за октябрь должна быть произведена до 1 ноября, оплата за ноябрь — до 1 декабря и т.д.
После зачисления в группы дополнительных платных услуг начисления будут ежемесячно отражаться в Личном кабинете в разделе Начисления Портала государственных и муниципальных услуг Московской области.

Инструкция по оплате через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области (uslugi.mosreg.ru)