Школьный парламент

        

2018-2019 учебный год

В рамках отчёта за проделанную работу Школьный Парламент совместно с юными журналистами лицейского Медиацентра “Атом” подготовили и выпустили новый номер газеты Школьных парламентариев “Парламентский Вестник”. Редактор газеты Мария Беднякова.

Устав общественного объединения лицеистов ученического самоуправления МБОУ лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова Школьный Парламент     .pdf

Положение об ученическом самоуправлении .pdf

Обязанности членов Школьного Парламента Лицея № 6 имени академика Г.Н. Флёрова    .pdf

Состав Школьного Парламента 2018-2019 учебный год

1 Президент ШП Супрунова Анастасия 10 Л
2 Заместитель президент Гамова Анаталия 10 Л
3 Министр образования Морозов Илья 10 Л
4 Министр культуры Рушай Полина 10 Л
5 Министр спорта Парфёнов Дмитрий 10 Л
6 Министр информации Кутафина Анастасия 10 Л

Отчёт о работе Школьного Парламента МБОУ лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова за 1 полугодие  2018 – 2019 учебный год     .pdf

Деятельность Школьного Парламента МБОУ лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова   .pdf

Деятельность Школьного Парламента МБОУ лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова в 2018-2019 учебном году   .pdf

Протоколы заседаний Школьного Парламента (№1-6)  МБОУ лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова в 2018-2019 учебном году    .pdf

План работы Школьного Парламента МБОУ лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова на 2018 – 2019 учебный год     .pdf

Протоколы заседания Школьного Парламента (2018-2019 учебный год) органа ученического самоуправления     .pdf

Газета Школьного Парламента — «Парламентский вестник» №24    .pdf

Некоторые архивные газеты Школьного Парламента — «Парламентский вестник»   .pdf

Отчёт о работе Школьного Парламента за 1 полугодие 2018 – 2019 учебного года .pdf

Интеллектуальная игра «Где логика?»

26 января ребята из Школьного Парламента для учащихся 5-7 и 8-11 классов провели Интеллектуальную игру «Где логика?», целью которой является развитие логического/критического мышления, общей эрудиции. Игра является аналогом игры на телеканале ТНТ.

Ребята, принявшие в ней участие, отметили высокий уровень подготовки, подбор вопросов и, конечно же, всем понравился главный приз, который был вручен Победителям в двух возрастных категориях. Среди учащихся 5-7 классов 1 место заняли ребята из 7л класса, а среди 8-11  – 9ла класс! Команды, занявшие 2 и 3 места, были награждены грамотами.

Выборы Президента лицея

15 октября 2018 года в нашем лицее прошли Выборы Президента лицея.   Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, а также педагоги лицея. Явка составила 71 %.   

 Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах.  Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили учащиеся, учителя, представитель администрации лицея.     

В 9 часов 10 минут избирательный участок начал свою работу. От­мечена высокая активность учащихся 5-9 классов во время голосо­вания, что говорит об их за­интересованности в лицейской жизни.

В 12 часов 55 минут выборы были закончены, и избирательная комиссия, проведя погашение незаполненных бюллетеней, приступила к подсчету голо­сов избирателей.

По результатам голосования Президентом лицея на 2018-2019 учебный год избрана Супрунова Анастасия (10л).   

 16 октября была проведена инаугурации.   На празднике  звучали поздравления и напутствия избранному Президенту. Была произнесена Клятва Президента.

Вновь избранный Президент поблагодарил изби­рателей за оказанное ему  до­верие, за добрые слова и по­желания, сказав, что осознает ответственность данной рабо­ты, в которой ему  понадобят­ся поддержка и помощь не только избирателей, но и ад­министрации лицея.  Директор лицея Наталья Георгиевна Кренделева заверила, что со всеми вопросами и предложениями можно обращаться и к администрации, и к ней лично. И, конечно, поддержка с её стороны будет.

Поздравляем вновь избранного Президента! Желаем успехов, новых интересных идей! И всем нам дружной, слаженной коллективной работы!

***

В лицее началась кампания по выборам Президента Школьного Парламента.

В этом году на пост Президента баллотируется ученица 10л класса Супрунова Анастасия с командой единомышленников и ученица 9ла класса Лебедина Ксения в составе партии «Инициатива».

Со 2 по 10 октября ребята проводят агитационную работу, знакомят избирателей со своими программами. 11 октября состоится пресс-конференция, на которой кандидаты в Президенты ШП представят видеоролики о себе, ответят на вопросы избирателей.

На 15 октября 2018 года назначены Выборы Президента ШП.

                      Сделай правильный выбор! Поддержи своего кандидата!