Смотр строя и песни

21 февраля в лицее прошел смотр строя и песни, посвященный Дню защитников Отечества. В смотре приняли участие все классы начальной школы, 5-ые, 6-ые, 7л, 8л и 9л классы.

Подготовка шла активно. В течение двух недель то из спортзала, то из актового зала, то в коридоре, то из классов доносились топот маршировки, четкие команды командиров и подчас нестройные, но дружные голоса, с удовольствием распевающие строевые песни. К репетициям подключились родители. Мамы закупали, шили атрибуты военной формы. Папы маршировали вместе с ребятами, учили их строевым упражнениям. Результат не заставил себя ждать — все классы выступили достойно.

В состав строгого, но компетентного жюри входили подполковники запаса Ахремов Александр Васильевич и Киреев Александр Андреевич, а также учителя физической культуры нашего лицея Степанов Дмитрий Анатольевич и Рыбаков Сергей Алексеевич.

Каждый класс демонстрировал умение слаженно выполнять строевые упражнения, в ногу маршировать, исполнять строевые песни. А также чёткость сдачи командиром рапорта, который принимал подполковник Ахремов А.В. Такой конкурс смотра и песни проводился в нашем лицее впервые. Но очень хочется верить, что он станет традиционным как показатель сплочённости и слаженности работы коллектива.

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий