Экскурсия на НИКУ

Совсем недавно мне посчастливилось посетить одну из площадок ОИЯИ. Такая возможность выпадает очень редко, поэтому я не раздумывая согласилась и не пожалела об этом.

Эта экскурсия была, наверное, одна из самых запоминающихся в моей жизни. Не каждый день вам предлагают постоять на знаменитом синхрофазотроне и выйти на крышу института, чтобы посмотреть на строящийся ускоритель «NICA». Знаете, именно в такие моменты ты чувствуешь гордость за свою страну, когда ты видишь, что могут изобрести твои соотечественники, когда ты не просто где-то услышал про новый ускоритель, а когда своими глазами увидел то, что тебе даже во сне не могло присниться . Масштабы проделанной работы вскружат голову любому. Люди здесь работают день и ночь, а все ради науки и для нашего с вами будущего.

Именно в такие моменты появляется безумное вдохновение развиваться и получать новые знания, чтобы потом, когда-нибудь в будущем уже ты сам принимал участие в проекте подобного масштаба.Хочется сказать отдельное спасибо тем, кто организовал эту экскурсию, а всем тем, у кого будет подобная возможность, обязательно ей воспользоваться.

Малышева Анастасия, 8л

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий