День Лицея

23 марта в актовом зале лицея шумно и многолюдно. Здесь проходит традиционный праздник — День Лицея, на котором чествуют победителей и призёров муниципального и регионального этапов предметных олимпиад, отличников, спортсменов, активистов, родителей и учителей.

На празднике присутствовали почётные гости – заместитель главы Администрации города Дубны Штейн Евгений Анатольевич, проректор по учебной и воспитательной работе университета «Дубна» Крейдер Оксана Александровна, сотрудник лаборатории ядерных реакций.

 

По доброй традиции лицея награждение состоялось в номинациях: «Будущее лицея», «Гордость лицея», «Лучший ученик года — 2019». Победителем в номинации «Будущее лицея» стал ученик 4 «Б» класса Агапов Антон, звания «Гордость лицея» в этом году удостоились сразу два ученика – это

  • Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике;
  • Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике;
  • Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и информатике;
  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и астрономии;
  • А также участник ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике Адамян Григор (11им) и
  • Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку;
  • Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике;
  • Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике и русскому языку;
  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике Суркова Александра (11им). А лучшим учеником года признан 11-классник Лобанов Михаил.

Директор лицея Наталья Георгиевна Кренделева отметила успехи отличников начальной школы и 5-9 классов, ведь учиться на «отлично» — это первый шаг на пути к открытиям! Число отличников в начальной школе колоссальное — 55 человек, а в 5-9 классах на одни пятерки учатся 39 ребят.

Особое место в жизни лицея занимает орган детского самоуправления — Школьный Парламент. Благодаря ему жизнь учеников и педагогов насыщена различными мероприятиями, конкурсами и концертами. Именно за эти заслуги активисты Парламента особо отмечены администрацией лицея.

Также во время праздника были озвучены имена тех, без кого не было бы побед и достижений — родителей, которые принимают активное участие в формировании и развитии способностей своих чад, и, конечно, педагогов, давших ребятам необходимые знания и подготовивших их к олимпиадам и конкурсам.

Ребята, которые на протяжении нескольких лет активно участвовали в спортивной жизни лицея и приносили в его копилку победы, также были награждены грамотами.

В этот день все удостоились наград и теплых слов за свой труд. Остается лишь пожелать всем  новых побед и достижений!

Ты победитель. Это круто!
Ты первым стал, ты лучше всех.
Пусть множатся победные минуты,
И не последним будет твой успех!

Желаем быть на высоте всегда!
И в свой талант и силы верить.
Зажжётся пусть твоя звезда,
Откроются любые двери!

 

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий