Цифровой урок «Профессии будущего»

С 1 июня 2020 года всем образовательным организациям будет открыт доступ к цифровому уроку «Профессии будущего». Это современный инструмент мотивационной и воспитательной работы в школах, разработанный на основе нового документально-постановочного фильма «Профессии будущего». Цифровой урок «Профессии будущего» разработан Фондом развития культуры и кинематографии СТРАНА в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Презентация проекта.

Главные герои фильма «Профессии будущего» – старшеклассники, которые работают над проектами в сфере робототехники, искусственного интеллекта, квантовой физики и в других направлениях. Проект поднимает важную проблему оттока молодых кадров из мест, где они родились и выросли. В целях развития компетенций будущего у школьников распространение цифровых уроков в общеобразовательных организациях будет бесплатным. Для получения доступа к цифровым урокам «Профессии будущего» необходимо оставить заявку на сайте: цифровой-урок.рф.

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий