Всероссийская акция «Диктант Победы» в Подмосковье

3 сентября Московская область присоединится к Всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны. В 2020 году мероприятие приурочили к окончанию Второй мировой войны. Как в Подмосковье принять участие в «Диктанте Победы», читайте в материале mosreg.ru.

Тест на знание истории
В этом году в тесте будет 25 вопросов, связанных с событиями Великой Отечественной войны и подвигами советских героев. На подмосковных площадках пять заданий будут посвящены истории Московской области в военные годы. На выполнение теста отведено 45 минут.
Диктант за исторической партой
В этом году организаторы планируют провести акцию во всех населенных пунктах России с численностью населения более 5 тысяч человек.
В Подмосковье готовят более 1 тысячи площадок для проведения акции. «Диктант Победы» напишут в школах, музеях, библиотеках, выставочных залах. Центральными площадками станут музей-заповедник «Бородинское поле» в Можайском городском округе, средняя школа № 3 Наро-Фоминска и музей «Зоя» в деревне Петрищево.
В музее, посвященном подвигу советской разведчицы Зои Космодемьянской, есть экспозиция, изображающая обычный советский класс: ученические парты, классная доска, перышки, тетради военных лет. Именно в этом помещении участники акции могут проверить свои знания истории Великой Отечественной войны.
Как принять участие
Написать диктант можно офлайн. Для этого достаточно прийти на одну из площадок акции. Выбрать подходящий пункт проведения диктанта можно на сайте диктантпобеды.рф.
Площадки начнут работу в 12:00, а старт диктанта запланирован на 14:00.
Чтобы узнать результат, следует предварительно зарегистрироваться на портале «Диктант Победы» и получить персональный номер участника.
Также в акции можно принять участие онлайн. Регистрация проходит на портале «Диктант Победы» или в специальном мобильном приложении.
После прохождения тестирования каждый зарегистрированный участник получит памятный диплом. Его можно будет скачать, распечатать или поделиться им в социальных сетях. По согласованию с Минпросвещения, высокие результаты дадут дополнительные баллы абитуриентам при поступлении в вузы.
Победителей в 2020 году определят на федеральном и региональном уровнях. Фотографии знатоков истории опубликуют в специальном разделе сайта «Победители».
Подготовка к диктанту
Подготовиться к диктанту можно с помощью онлайн-тестов на официальном сайте проекта. В разделе «Тесты» опубликованы задания 2019 года, вопросы на знание песен и фильмов о войне и другие упражнения.
Множество полезных материалов по истории Великой Отечественной войны можно найти на сайте Российского исторического общества.
РЕГИСТРАЦИЯ: диктантпобеды.рф

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий