Порядок записи в 1 класс в 2021 году

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru   с 1 апреля  .pdf

Уважаемые родители! В 2021 году ИЗМЕНИЛСЯ ПОРЯДОК ЗАПИСИ в 1 класс!  .pdf

В период, с 1 апреля по 30 июня, подают заявления:
— льготные категории

— дети, имеющие регистрацию по месту жительства/пребывания в г. Дубне и проживающие на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

ЗАЯВЛЕНИЯ выстраиваются в зависимости от наличия ЛЬГОТЫ, ДАТЫ и ВРЕМЕНИ поступления.

РЕШЕНИЕ О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА в школу НАПРАВЛЯЕТСЯ заявителю в течение 3 рабочих дней после завершения 1 периода приема документов (ПОСЛЕ 30 ИЮНЯ).

Льготные категории:

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ право приема, предусмотренное ч. 6 ст. 19 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; ч. 6 ст. 46 № 3-ФЗ «О полиции», ч. 14 ст. 3 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации», может быть реализовано только для ИМЕЮЩИХ РЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства/пребывания в г. Дубне по территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

При подаче заявления прикрепляют документы: паспорт родителя, справку с места работы, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания.

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право приема, предусмотренное ч.3.1 ст.67 (дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства) может быть реализовано ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ.

При подаче заявления прикрепляют документы: паспорт родителя.

Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания прикрепляются в поле «Файл, подтверждающий льготу» как иной документ для заполнения. В противном случае система не даст родителю подать заявление.  

Родители детей, имеющих регистрацию по месту жительства/пребывания в г. Дубне по территории, закрепленной за общеобразовательной организацией, прикрепляют документы: паспорт родителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ребенка прикреплять НЕ НАДО!

Оно прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

ОРИГИНАЛЫ документов в школу ПРИНОСИТЬ НЕ НУЖНО! Для удобства родителей документы будут проверяться удаленно.

В период с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих по незакрепленной территории.

При подаче заявления прикрепляется паспорт родителя.

Решение о приеме ребенка в школу направляется заявителю в течение 5 рабочих дней после подачи заявления.

Записать ребенка в 1 класс можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)

Ознакомиться с Административным регламентом «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» можно на сайте общеобразовательной организации  и Управления народного образования http://goruno-dubna.ru/dokumenty/Admin_reglament/pa-213-2021.pdf

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий