Книжная выставка в библиотеке лицея к Дню Защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества, с 14 по 18 февраля, в библиотеке Лицея для учеников 1 — 11-ых классов и педагогов прошла тематическая книжная выставка «Отвага. Мужество. Честь». На выставке были представлены как художественные книги, так и энциклопедии о великих русских полководцах, о тяжёлых годах Великой Отечественной войны; о людях, чьи героические подвиги никогда не будут забыты; о значимых моментах истории возникновения Советской и Российской Армии.

Кроме того, к выставке были дополнительно подобраны книги разного жанра, представляющих не меньший интерес как для ребят, так и для учителей, — о рыцарях, правителях, реформаторах разных эпох. Тематическая выставка, приуроченная к 23 февраля, позволила всем присутствовавшим на ней совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, а также отразила мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий