6″Л» Экскурсия на фабрику Богородской игрушки

Зима. Морозно, но солнечно. Наш дружный класс 5 февраля отправился в замечательное и увлекательное путешествие. Мы посетили Богородскую фабрику деревянной игрушки, которая находится в поселке Богородское недалеко от Сергиева Посада. При фабрике есть музей Богородского промысла. Среди экспонатов – деревянные игрушки и скульптуры. Очень интересны игрушки с движением: на планках и с балансом.

В музее мы узнали историю возникновения такого народного промысла, как художественная резьба по дереву. Узнали основные приемы и стадии резьбы богородских резчиков. Посетили Мастер-класс по росписи деревянной игрушки. Свою расписанную игрушку мы забрали с собой в подарок. Рядом с музеем есть небольшой магазин сувениров. Там можно было купить интересные сувениры.

После этого мы вкусно пообедали в кафе и отправились в Сергиев Посад на небольшую пешую экскурсию.

Прошли вдоль стен величественного монастыря Троице-Сергиевой Лавры. Нам рассказали немного истории о нем, о Сергии Радонежском. Потом дошли до Мемориала воинской славы к вечному огню. Пока мы шли туда, слушали рассказ про город во время Великой Отечественной войны.

Несмотря на то, что на улице февраль, мы нисколько не замерзли. Было очень интересно и познавательно. Наполненные огромным количеством позитивных впечатлений, мы вернулись домой. Спасибо нашим чутким взрослым! Впереди ещё более волнующие поездки и экскурсии.

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий