Подари знание

В рамках акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты», организованной Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, в Лицее № 6 выступил Наумов Вячеслав Геннадьевич, Председатель Всероссийского общества охраны природы в г. Дубна.

Он рассказал учащимся 4б и 4в классов о природе родного края, о том, что наш родной край отличается от любых других мест своей природой. Она неповторимая и единственная во всем мире. Она всегда неописуема и требует к себе отдельного внимания, бережного отношения. Задача каждого человека – любить и уважать свою родину, свою родную природу, ухаживать за ней, беречь ее. «Помните, что забота о природе своего родного края – это, в первую очередь, забота о самом себе, потому что вы и есть часть этой природы» — сказал Вячеслав Геннадьевич. Также он ответил на вопросы ребят.

В завершении встречи ребята стали участниками экопроекта «Детки Кремлёвской Ёлки», посадив семена из главной зелёной красавицы страны – Кремлёвской ёлки 2019 – 2020 года. Прорастив «деток» Кремлёвской ёлки от семечка до сеянца, мы постараемся вырастить настоящие деревца и пересадить их на территории лицея.

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий