Всероссийский урок тигра в лицее

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации в нашем лицее 3 октября 2022 года прошел Всероссийский урок тигра. Цель урока – привлечь внимание к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания. Презентация урока.

В настоящее время крупные кошки, в особенности тигры, оказались в центре внимания из-за вымирания этого вида хищников. Учащиеся начальных классов подготовили сообщения об образе жизни, повадках и причинах исчезновения этого хищника. Рассказали, как зовут самую северную и самую крупную в мире кошку, зачем тигру полоски. С большим удовольствием ребята отгадывали разных зверей по полоскам, отвечали на разные вопросы по теме, угадывали следы животных. По ходу урока предлагались творческие задания и подвижные игры, а в заключении участники посмотрели интересный фильм про тигров.

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий