Рождественская благотворительная ярмарка

В лицее активно развивается волонтерство – это не только инвестиция в будущее или подготовительный этап ко взрослой ответственной жизни. Оно ценно само по себе. Сегодня это тысячи добрых дел по всей России: полезные проекты для двора, школы, города, для окружающих людей, природы и животных.

Работа осуществляется в форме проектной деятельности, разнообразных тематических акций, праздничных концертов, слетов, флешмобов, мастер-классов, благотворительных ярмарок, интерактивных перемен и мн. др. Для реализации проектов различной тематики создаются волонтерские группы. Группы объединяются в волонтерский отряд, который имеет название «Добрые сердца». 

Содействие возрождению в обществе традиций милосердия и благотворительности, объединению усилий, направленных на решение актуальных социальных проблем и эффективную поддержку различных категорий населения – вот цель нашего проекта. Достижение цели мы видим через решение следующих задач:

  • Развитие творческого потенциала лицеистов;
  • Повышение уровня толерантности учащихся по отношению к социально уязвимым группам детей;
  • Объединение родительской общественности на решение социально-значимых проблем в воспитании детей;
  • Способствовать формированию и развитию чувства сострадания, милосердия, любви к ближнему через практический опыт участия в благотворительных акциях.

20 января в лицее прошла благотворительная ярмарка. Общими усилиями было собрано 65 692 руб.  Средства будут направлены на помощь приюту для бездомных животных «Верный друг».

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий