Спортивно-массовые мероприятия в ОО

На страницу
Общественного объединения лицеистов спортивный клуб “Позитрон”

 2020-2021 учебный год

Рекомендованные нормы САНПиН по проведению лыжной подготовки    .pdf

Согласно рекомендациям СанПин 2.4.2821-10 занятия по физической культуре на открытом воздухе (на лыжах) проводятся в зимний период года с учётом возраста учащихся, температурного режима и следующих природных условий.

Климатическая зона Возраст учащихся Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе.
  

 

 

Средняя

полоса РФ

Возраст обучающихся Без ветра При скорости ветра до 5 м/c При скорости ветра от 6-10 м/c При скорости ветра от 6-10 м/c
до 12 лет -9 С -6 С -3 С Занятия не проводятся
12-13 лет -12 С -8 С — 5 С
14-15 лет -15 С -12 С — 8 С
16-17 лет -16 С -15 С — 10 С

План спортивно-массовой работы в лицее №6 на 2020-2021  учебный год     .pdf

Расписание работы спортивных секций МБОУ лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова
на 2020 – 2021 учебный год
 

  Название творческого объединения ФИОруководителя Класс День проведения занятий Время проведения занятий Место проведения занятий  
11 Бадминтон для всех Вихрев К.А. 5-9 четверг 13.55 – 15.25 Спортивный зал
12 Волейбол Степанов Д.А. 5-11 суббота 14.10 – 15.50 Спортивный зал
13 Мини – футбол Рыбаков С.А. 5-9 среда 14.10 – 15.50 Спортивный зал
14 Гимнастика Матлахова И.В. 1-4 понедельникчетверг 15.00 – 15.4015.00 – 15.40 Спортивный залМал.спорт.зал

2019-2020 учебный год

План  спортивно – массовой  работы в  лицее на  2019 – 2020 учебный  год    .pdf

Отчёт о работе спортивного клуба «Позитрон» в 1 полугодии 2019 – 2020 учебного года   .pdf

План спортивно-массовой работы в лицее №6 на 2019-2020  учебный год     .pdf

2018-2019 учебный год

План  спортивно – массовой  работы в  лицее на  2018 – 2019 учебный  год    .pdf

Отчет о спортивно-массовой работе за 1 полугодие 2018 – 2019 учебного года  .pdf

Результаты деятельности учителя физической культуры Матлаховой Ирины Владиславовны на основании отчетов
ШКОЛЬНОГО ПОРТАЛА Московской области

***

16 апреля дружной командой учащиеся 6ла класса отправились сдавать нормативы ГТО. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Для каждой возрастной группы от 6 до 70 лет и старше определены свои нормативы.

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.
Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции человека, его стремление к здоровому образу жизни.

P.S. Наличие знаков отличия комплекса ГТО учитывается  при поступлении в высшие учебные заведения.  И мы, уже начиная с 6 класса, зарабатываем себе бонусы для поступления в ВУЗы.

***

В футбол играют настоящие… мальчики и девочки!

Футбол давно перестал быть увлечением только для мальчишек. Сегодня с огромным удовольствием гоняют мяч по полю и девчонки.

Футбол — командная игра, здесь работает девиз «Один — за всех, и все — за одного». Команда влияет на ребенка, формирует его как личность. Быть членом команды, чувствовать себя нужным звеном общего механизма — очень важно. Данный вид спорта развивает такие физические качества как быстрота, координация и ловкость, но и, конечно же, вырабатывается специальная выносливость.

Недавно проходили городские соревнования по мини-футболу среди школьных команд. От нашего лицея участвовали команда мальчиков и команда девочек. Все они учащиеся 6л и 6ла классов. К сожалению, мы не стали Победителями, но веру в победу не потеряли. И чётко для себя решили, что будем больше тренироваться и в следующем году обязательно взойдём на пьедестал!

***

День лыжника

17 февраля учащиеся лицея, их родители, а также педагоги приняли участие в городском спортивном празднике День лыжника. Прекрасная погода, отличное настроение! Что ещё нужно для  выходного дня?!

***

Наконец-то состоялся финальный матч по мини — футболу.

Встречались команды и классов.

В напряжённой борьбе со счётом 4:1 победила команда класса.

Поздравляем ребят с чемпионством!

***

Спортивная жизнь внутри нашего любимого лицея продолжается. Вчера прошло спортивное мероприятие «Весёлые старты» в первых классах.

В основе спортивного праздника были ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где ребята смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

***

Продолжается первенство лицея по мини-футболу. 09.10.2018 прошёл матч за выход в финал. Встречались команды 6л и 7л классов.

Матч проходил ярко, быстро, зрелищно. И вот быстрый проход Цуцкеридзе Григория (6л класс) к воротам соперника. Удар! И мяч, попадая в колено защитника Батина Григория (7л класс), отлетает в створ ворот. Гооолллл!!! И счёт становится 1:0. Но Батин Григорий быстро взял себя в руки и, благодаря своим товарищам по команде, забивает ответный гол. 1:1. Команды ушли на перерыв. Во втором периоде забивает игрок 7Л класса Калинин Артур. Финальную точку в матче поставил уже ранее упомянутый Батин Григорий. Финальный свисток 3:1. Команда 7л класса выходит в финал. Поздравляем ребят с победой!

7Л Класс Ф.И. забивших Счёт 

 

6Л Класс Ф.И. забивших
Батин Григорий 2 

Калинин Артур 1

3:1 Батин Григорий (автогол) 

 

Состав команд:

  1. Калинин Артур (С)
  2. Жегалин Кирилл
  3. Букарев Артём
  4. Батин Григорий
  5. Александер Фон-Рейс

  1. Голованов Егор
  2. Цуцкеридзе Егор
  3. Жабицкий Вячеслав
  4. Булах Пётр
  5. Тонеев Дмитрий
  6. Чумбалов Тимур

***

Начался чемпионат по мини-футболу за кубок Лицея.

Начался чемпионат по мини-футболу за кубок Лицея. И первая игра состоялась между учениками 7Л и 7Ла класса. Игра началась довольно бодро и поэтому первый гол не заставил себя долго ждать. Его автором стал Середа Александр, ученик 7Ла класса. Ответный гол забил Березняк Пётр, ученик 7Л класса. И, таким образом, счёт стал 1:1. После недолгой пристрелки вновь отличился Середа Александр, забив свой второй мяч в этой встрече. Но ответ соперников не заставил себя долго ждать. В этот раз отличился Батин Григорий, ученик 7Л класса. Таким образом, счёт стал равным 2:2, и с этим счётом закончился первый тайм. Второй там начался так же активно. Множество ударов, атак и опасных моментов, но счёт так и остался 2:2. Команды ушли на дополнительное время.

Игра в дополнительно время началась не так активно, как в основное. Сказывалась усталость и нервное напряжение. Команды стали больше бить издалека, выносить мяч в аут, фолить. И когда уже казалось, что дойдёт до серии пенальти, вновь забивает Батин Григорий и выводит свою команду вперёд 3:2. Попытки учеников 7Ла класса оказались безуспешными. Они так и не смогли отыграться. И, таким образом, победила и проходит дальше команда 7Л класса (поздравляем ребят с победой).

Отдельное спасибо хочется сказать ученику 9Л класса Травину Григорию, который согласился быть главным судьёй данного матча. СПАСИБО!!!

7Л КлассФ.И. забивших Счёт Класс 7ЛаФ.И. забивших
Березняк Пётр 1Батин Григорий 2 3:2 Середа Александр 2

***

Школьный этап соревнований по лёгкой атлетике 2018 г. 

Приказ №1/179 от 14.09.2018 г. «О проведении школьного этапа соревнований по лёгкой атлетике»    .pdf

Протоколы соревнований школьного этапа по лёгкой атлетике 2018 г.   .pdf

***

День здоровья в лицее 8.09.2018

8 сентября в рамках акции «Здоровье – твоё богатство» в лицее прошёл спортивный праздник – День здоровья. Ведь здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

Педагоги, учащиеся и их родители, собравшись у лицея, дружно отправились в лес.  Лес, это место, где все ученики и учителя  могут собраться  вместе, забыть о домашних заданиях, насладиться великолепной природой и свежим воздухом.

Начался праздник с общего построения и зажигательного флешмоба, который задал тонус всему мероприятию. Затем классы отправились по станциям, согласно маршрутным листам. В этом году, помимо спортивных станций, в программу праздника были включены две творческие станции: «Листок здоровья» и «Осенний пикник». Надо сказать, что родители обучающихся проявили большую активность и креативность в подготовке к станции «Осенний пикник».

Путешествие по различным спортивным станциям выявило самых сильных, крепких, ловких. В целом праздник прошел на  «Ура!», этому способствовала не только хорошая организация, сплоченность и дружность, но и великолепная погода!

Смотреть весь фотоальбом.

***

Спортивно-массовые мероприятия, проведённые в лицее №6 имени академика Г.Н. Флёрова, в 2017-2018 учебном году   .pdf

 В рамках работы спортивного клуба «Позитрон» 13 марта завершилось Первенство по волейболу среди 5 классов. В товарищеском матче со счетом 3:2 победил 5 ла класс.

 

***

Поздравляем команду лицея, занявшую 3 место в Первенстве города по лёгкой атлетике!

***

 Поздравляем команду юношей, занявшую 2 место в городских соревнованиях по волейболу!

***

Поздравляем команду лицея, занявшую 3 место в городской военно-спортивной игре «ЮНАРМИЯ»!

***

Поздравляем команду девочек, занявшую 1 место в городских соревнованиях по лапте и команду мальчиков, которые заняли в этих соревнованиях 2 место!

 

***

  В 1 четверти в лицее  были проведены следующие спортивные соревнования:

  • Первенство лицея по футболу среди учащихся 5- 9 классов;
  • Фестиваль гимнастики и акробатики среди учащихся 1 – 4 классов.

Во 2 четверти в рамках работы спортивного клуба «Позитрон» были проведены:

  • Соревнования по русской лапте среди учащихся 6 – 7 классов;
  • Игра «Снайпер» между 7л и 9ла классами;

 ***

Весёлые старты

         В рамках работы спортивного клуба «Позитрон» перед каникулами были проведены «Весёлые старты» среди учащихся 3 классов. В упорной борьбе 1 место заняли учащиеся 3а класса, 2 место – 3б класс и 3в класс занял 3 место.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***

Подведены итоги муниципального этапа «Президентские состязания». Копилка нашего лицея пополнилась двумя призовыми местами: команда 6 класса заняла 3 место и команда 9 класса – 2 место! Поздравляем ребят и учителей физической культуры с высокими результатами!

***

Многие любят спорт. Он разнообразен от танцев и акробатики, до каратэ и тхэквондо. 27 сентября в спортивном зале лицея прошёл Первый Фестиваль гимнастики и акробатики!  Его организатором выступила учитель физической культуры Матлахова Ирина Владиславовна.

Своё умение показывали учащиеся 1-3 классов.  И, действительно: “Спорт – ты мир!”. Он дает очень многое, многому учит.

***

В рамках работы спортивного клуба «Позитрон» перед каникулами были проведены «Весёлые старты» среди учащихся 3 классов. В упорной борьбе 1 место заняли учащиеся 3а класса, 2 место – 3б класс и 3в класс занял 3 место.