Школа Пешехода

29 января 2019 года мы, а именно ученики 4 «А» класса с нашим классным руководителем Билык С.В., отправились на экскурсию по нашему родному городу Дубна. Экскурсия была посвящена изучению ПДД на практике.

Наш маршрут был довольно длинный – мы прошли от школы (ул. Понтекорво, 16) до Площади Мира и обратно.

На протяжении всего пути мы замечали и обсуждали все знаки ДД, которые видели. Это были знаки как для пешеходов, так и для автомобилей.

Конечно же, мы соблюдали все правила, а также наблюдали за работой светофоров, поведением других участников движения.

 Фото 1 – Нерегулируемый пешеходный переход

Фото 2 – Убедившись, что автомобилисты нас пропускают, мы начинаем движение по переходу.

Фото 3 – А это знаки для водителей. Один из них означает, что впереди Искусственная неровность, она же «лежачий полицейский». А другой знак – ограничивает скорость движения на данному участку 20 км/час, т.к. впереди пешеходный переход.

Фото 4 – Светофор для машин и знак «Уступи дорогу», на случай, когда светофор выключен.

Фото 5 – А этот знак говорит о том, что впереди железная дорога и водитель должен быть особо внимателен на этом участке пути.

Фото 6 – Регулируемый пешеходный переход. Здесь установлен светофор с таймером, так что, подойдя к нему видно, через сколько секунд загорится зеленый или красный сигнал.

Уставшие, но довольные мы вернулись к школе. Экскурсия получилась увлекательной и познавательной, а главное каждый из нас усвоил: если знать и строго выполнять правила дорожного движения, то будешь в безопасности на улицах города.

                                         Подготовила отчет об экскурсии Сирош София, ученица 4 «А» класса.

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий