«Экошкола» о раздельном сборе бытовых отходов

Сегодня, 15 февраля, в лицее прошли мероприятия в рамках Единого экологического урока по теме «Обучение учащихся навыкам раздельного сбора бытовых отходов и ознакомлению с современными технологиями промышленной переработки ТКО». На одном из них, для учащихся 3-4 классов, присутствовали представители ООО РФК «ЭКОСИСТЕМА»: заместитель генерального директора по развитию и ИКТ Андронов Сергей Владимирович и специалист по связям с общественностью, координатор проекта «Экошкола» Чайникова Ирина Аркадьевна.

Ребята узнали, что такое сортировка и переработка мусора, какие отходы называют «чистыми» и «грязными», почему нужно сдавать бытовые отходы на переработку.  Также ребятам рассказали про правильное обращение с отходами производства и потребления и про экономное расходование этих ресурсов.

Помимо сотрудников ООО РФК «ЭКОСИСТЕМА» мероприятие посетила методист учебно-методического отдела ЦРО Цветкова Анна Александровна и представитель Молодёжного Парламента г. Дубны Волков Егор.

В заключение урока ребятам раздали памятки «Как сократить отходы?».

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий