Спрашивали? Минпросвещения отвечает!

? Сейчас один из самых важных этапов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, который не реализован в полном объеме из-за дистанционного обучения. Как быть выпускникам школ?

? Существует много интернет-ресурсов, где можно получать знания. На официальном сайте Министерства просвещения собраны бесплатные и рекомендованные экспертами источники информации.

? Все ученики, которым предстоит проходить итоговую проверку знаний, ОГЭ, ЕГЭ, находятся в равных условиях, и во многом от них самих зависит, как они отнесутся к учебе в новом формате. Советуем спокойно продолжать целенаправленно учиться и обращаться за достоверной информацией к своим учителям.

? Сроки сдачи итоговых экзаменов пока перенесены на две недели: ЕГЭ – на 8 июня, ОГЭ – на 9 июня. Вероятно, в этом году для экзаменов будут использованы небольшие аудитории. Дальнейшие решения будут приняты в зависимости по ситуации.

? Как будут проводиться всероссийские проверочные работы (ВПР)? Как быть школам, где нет возможности организовать дистанционную сдачу?

? Отмена ВПР не планируется, график их проведения каждый регион устанавливает самостоятельно, учитывая свою специфику.

? Решение о дистанционном обучении принимается местным органом управления образования в зависимости от эпидемиологической ситуации. Если объективно нет угрозы здоровью детей, занятия продолжаются в прежнем режиме.

? Будут ли пересмотрены проходные баллы в университеты для выпускников?

? Пересмотр проходных баллов не планируется.У школьников есть учебники по предметам, также сейчас открыты все образовательные ресурсы с материалами по всем предметам школьной программы.

? Как организовать дистанционное обучение, если рекомендуемые платформы не работают в полном объеме по техническим причинам?

? Пока решаются технические вопросы, советуем пользоваться другими средствами связи с учителем – мессенджерами, сотовым телефоном.

? Как правильно организовать работу ребенка дома?

? Рекомендуем придерживаться привычного для ребенка расписания жизни, чтобы переход на домашнее обучение не вызывал стресс у школьника.

? Если у вас при организации обучения дома возникают вопросы, в которых нужна помощь, вы можете обратиться на круглосуточную горячую линию Министерства просвещения.

? Что делать, если семья многодетная, а компьютер в доме один?

? Если семья многодетная, а компьютер один, советуем обратиться в вашу школу – уже есть примеры, когда на время дистанционного обучения детям давали школьные компьютеры.

СТОПКОРОНАВИРУС.РФ

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий