День солидарности в борьбе с терроризмом

Террористы трусливы и безжалостны. Объектами своих атак они избирают самых мирных и беззащитных людей, чтобы, прячась за спинами детей, женщин, старых и больных людей диктовать свои условия. Их цель – запугать людей, превратить их в безвольных и послушных рабов. Но их планам не суждено сбыться, если мы будем помнить о погибших, если мы будем едины в стремлении сделать всё, чтобы подобное не повторилось.

3 сентября в лицее прошёл ряд мероприятий, посвящённых этой теме. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Для учащихся 7-8 классов проведена линейка в честь памяти погибших и пострадавших от террористического акта в Бесланской школе. В лицейской библиотеке была организованна выставка «Терроризму — нет!». Для остальных ребят прошли классные часы. Ни один ребенок не остался равнодушным при проведении мероприятий, каждый проявил участие и оставил частичку своей души.

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий