Масленица в лицее

Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Празднование масленицы, это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить народную историю. 5  марта в нашем лицее прошли проводы Масленицы с ребятами из начальной школы. 

Через обрядовые действа, народные песни, юмор и шутку, ребята напомнили о самом важном и близком каждому – добрых семейных отношениях, почитании старших, любви и заботы о детях. После чего все ребята продолжили свой праздник, путешествуя вместе со сказочными героями. Дети с большим удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, рассказывали заклички,  отгадывали загадки  и танцевали. Конечно, праздник не обошёлся без вкусных поджаристых блинов!

Помогли подготовить праздник учащиеся старших классов: Викулин Дима, Лебедина Ксения, Трубникова Вика, Кузнецова Марина и Малышева Анастасия.

Выражаем благодарность за организацию и проведение праздника Савельевой Елизавете Александровне и Шарапову Алексею Евгеньевичу

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий