6 ла во МХАТе

23 февраля 6ла класс почти в полном составе со своим классным руководителем Беловой Юлией Олеговной и родителями отправились в Москву.

В планах у нас было посещение МХАТа им.М.Горького. Спектакль, который мы смотрели, поставлен по сказке Вильгельма Гауфа «Холодное сердце». Хороший парень Петер Мунк мечтает разбогатеть. Поиск легких путей и непонимание почему некоторые знакомые сказочно богаты приводят к тому, что он меняет свое сердце и доброе имя на богатство.  «Деньги – это власть, сила, свобода», – мечтает бедный угольщик Петер Мунк. «Отдай мне свое сердце, и я дам тебе денег, много денег», – соблазняет его коварный Михель Голландец. «Доброе имя лучше всякого богатства», – предупреждает мудрый Стекляшничек.

Очень хорошо, что в наш век «потребительства»:) в театре поднимают такие темы, как «оправдывает ли цель средства», «только ли в деньгах счастье».  Наше путешествие в сказку «Сокровища Петера» получилось увлекательным и полезным!

Лицей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Дубны Московской области Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова

Читайте также:

Добавить комментарий